top of page
  • Фото автораРабочий и Колхозница

Новые договоренности с Южной Кореей!

Обновлено: 12 дек. 2019 г.


Лицеисты, посещающие курс корейского языка, смогут получить стажировку в Корее!


28 ноября 2019 года ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Геннадьевна Баженова приняла участие в VII Форуме ректоров ведущих университетов Российской Федерации и Республики Кореи. Форум был посвящен тридцатилетию межвузовских контактов между нашими странами.


Работа форума проходила в рамках двух сессий. Первая сессия: «Пути активизации обменов в сфере образования и научных исследований по линии гуманитарного сотрудничества». Вторая сессия: «Пути активизации сотрудничества российских и корейских университетов в сфере науки и технологий».


Наталья Геннадьевна поучаствовала в работе двух сессий, выступила с докладом, где обозначила сильные стороны ПГУ им. Шолом-Алейхема. В общих дискуссиях в формате круглого стола участники подвели итоги совместной работы в сфере высшего образования, а также проиллюстрировали примеры успешных контактов и взаимодействия.


После работы сессий состоялись двусторонние переговоры. Наталья Геннадьевна провела переговоры с 4 университетами Республики Корея: Университет Канвон (г. Чхунчхон), Университет Сонгюнгван (г.Сеул), Университет Ачжу (г. Сувон), Университет иностранных языков Хангук (г. Сеул).


Интересное предложение поступило от Университета Ачжу (г.Сувон). Стороны заключили договоренность о программах обмена студентами (до 5-ти человек), изучающих корейский язык, на паритетных условиях и на бесплатной основе. В скором времени будет проведена дистанционная встреча, где стороны обговорят окончательный вариант меморандума.


Остальные университеты Республики Кореи предлагают летние и зимние школы, платные стажировки, что так же является отличной возможностью для речевой практики за границей.


3 просмотра1 комментарий
bottom of page